03 Июнь 2013, 16:42
Печать

Артем Куликов: «Это был один из лучших матчей «Энергии» в сезоне»

На послематчевой пресс-конференции наставник волжан принимал поздравление от журналистов с новым достижением, которое в финале текущего турнира установили его подопечные. Речь о том, что впервые в своей новейшей истории «Энергия» в рамках одного сезона смогла дважды переиграть сверх принципиального соперника: желто-синие, напомним, праздновали выездную победу (1:0) над «Олимпией» в первом круге и повторили свой успех в домашних стенах, забив волгоградцам два безответных мяча.

Виктор СЕМЕНОВ, главный тренер ФК «Олимпия» (Волгоград):

-Я поздравляю своего коллегу с заслуженной победой! Результат в полной мере закономерен. Что касается нас… Наша команда, к сожалению, погрязла в интригах. И до футбола в такой ситуации, соответственно, нам очень далеко. Насколько мы могли – оказывали сегодня сопротивление… Но говоря откровенно, особых моментов у нас за всю игру так и не было. Когда в течении пяти матчей не забиваешь, даже не попадаешь в створ ворот, о чем можно говорить: в шестом матче уже и не попадешь… Так что все закономерно. Желаю своему коллеге удачи в будущем!

Артем КУЛИКОВ, главный тренер ФК «Энергия» (Волжский):

-Я думаю это одна из лучших игр нынешнего сезона. Особенно показателен в этом плане второй тайм. Ребята ИГРАЛИ (!) в футбол, думали, созидали, воплощали, проводили красивые комбинации … Честно скажу, сегодня я получил эстетическое удовольствие от игры нашей команды. Конечно, первый тайм был не таким зрелищным. Мы раскачивались, входили в игру... Но так же имели хорошие моменты, при реализации которых нас, увы, подвела нехватка мастерства. Во втором же тайме ребята прибавили. Сделали то, что я требовал от них в раздевалке. Как итог, заслуженная, убедительная побед!