01 Май 2013, 23:00
Печать

«Энергия»: Поляков, Яцук, Рябоконь (Потапов, 71), Несмачных (Ахмедханов, 75), Трубников, Примак, Петросян (Смирнов, 68), Масленников И. (Молоканов, 78), Масленников А., Мамедов (Кирносов, 77), Перевалов.

Голы: Гогичаев, 9 – 0:1, Петросян, 47 – 1:1 с пенальти, Масленников И., 63 – 2:1, Бессонов, 75 - 2:2.

Несколько часов назад на стадионе имени Логинова завершился матч 27 тура Первенства России по футболу в зоне Юг, в котором волжской «Энергии» противостояли дублеры владикавказской «Алании». Отчетная дуэль стала практически точной копией предыдущего домашнего поединка волжан против новочеркасского «МИТОСа». Как и две недели назад желто-синие первыми пропустили, но после перерыва смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Увы, на этом схожесть сценариев заканчивается…

На сей раз подопечным Артема Куликова не удалось удержать минимальное преимущество и добиться эффектной волевой победы: за 15 минут до конца встречи владикавказцы в ходе «шальной» контратаки, восстановили равенство на табло. До финального свистка такое сочетание цифр, не устраивающее естественно ни одних, ни других, так и не изменилось.

Любопытно, что сегодня, как и тогда «Энергия» во втором тайме также имела две 1000 (!) процентные возможности огорчить голкипера соперника. Непостижимо как мяч в ситуации когда ему больше некуда было деваться, кроме как залетать в сетку, в итоге миновал ворота. За головы схватились зрители на трибунах, а на тренерскую скамейку волжан и вовсе больно было смотреть… Словом, фортуна в этот день явно благоволила резервистам главной республиканской команды Северной Осетии. И это мягко говоря…

Лучшие моменты, комментарии игроков и тренеров вы можете найти в видеоматериалах сайта.