22 Март 2013, 20:13
Печать

Сегодня волжская «Энергия» провела очередную контрольную игру, спарринг-партнером в которой для подопечных Артема Куликова стала команда Кубанского государственного университета (КубГУ).

Соперник до встречи с волжанами, что называется, успел навести шороху: в частности, обыграл волгоградскую «Олимпию» (1:0) и сыграл вничью 1:1 с «Таганрогом». Да и поединок с новочеркасским «Митосом» студенты могут себе смело занести в актив… Хотя и уступили противнику, но сделали это очень достойно, трижды заставив капитулировать голкипера 10-й команды Зоны Юг. Итог 3:4.

В дуэли с желто-синими команда, успевшая поиграть во многих международных студенческих соревнованиях, тоже не стала отбывать номер. Игра прошла в остроатакующей манере, с обилием голевых моментов как с одной, так и с другой стороны. «Энергия» могла, как минимум, три раза открыть счет, но «оформить» взятие ворот удалось лишь однажды. В середине тайма это сделал Владислав Хрущак. К сожалению, удержать минимальное преимущество волжане не смогли… Настырный соперник за несколько минут до перерыва восстановил равенство. 1:1 и такой счет продержался до самого финального свистка.

«Энергия» играла следующим составом: Марикода, Яцук, Рябоконь, Несмачных, Трубников, Смирнов, Ахмедханов, Масленников И., Масленников А., Мамедов, Хрущак. Во втором тайме произошли замены, в ходе которых на поле вышли Пронин, Козырь, Романов, Кирносов, Кокоскерия, Петросян, Перевалов, Гудошников, Ермаков и Молоканов. Отметим и дебют молодого голкипера. Семен Варивонец заменил Марикоду в финальном отрезке игры и смог оставить свои ворота «сухими».