30 Май 2013, 22:11
Печать

Футбольный клуб "Олимпия" основан в 1989 году. Первый крупный успех пришёл к «Олимпии» в 1996 году, когда она выиграла финальный матч чемпионата ДФЛ. В 1998 году эта же, фактически, юношеская команда начала выступление во взрослом Первенстве России среди коллективов физической культуры. Заняв в следующем 1999 году первое место в зоне «Юг» и выиграв Кубок России среди КФК, «Олимпия» стала участником второго дивизиона ПФЛ. В период с 2000 по 2008 годы клуб выступал во втором дивизионе Первенства России по футболу. В сезоне 2012/13 «Олимпия» вновь стартовала во втором дивизионе.

В текущем сезоне волжане на футбольном поле встречались с волгоградцами дважды. В кубковом матче желто-синие уступили хозяевам поля 1:2, но затем в календарной игре, состоявшейся в рамках первого круга опять же в областном центре, были сильнее “олимпийцев”. Единственный гол в той встрече забил Евгений Пронин и принес “Энергии” первую в истории гостевую победу над географическими соседями. Смогут ли подопечные Артема Куликова добиться еще одного результата со знаком "впервые", то есть дважды за сезон одолеть сверх принципиального оппонента, узнаем 31 мая. Начало матча в 18.30. По окончанию встречи состоится церемония награждения лучших в номинациях и конечно в финише программы закрытия традиционный сюрприз для болельщиков: на трибуны полетят 11 мячей с автографами игроков "Энергии"!